Siegerliste Teamcup 2019

Siegerliste Rurpokal 2019

WK1-RurPokal

WK2-RurPokal

WK3-RurPokal

WK4-RurPokal

WK5-RurPokal

WK6-RurPokal

WK7-RurPokal

Veranstalter: Turnverband Düren e.V., der Vorstand

Ausrichter: Dürener TV 1847 e.V.

Termin: Sonntag 19.05.2019

Ort: Sporthalle Birkesdorf, An der Festhalle, 52353 Düren

Wettkampfleitung: Hannah Bünten

Kampfrichterleitung: Lara Freuen / Lea Schrey (weiblich)  

Siegerliste Verbandsmeisterschaft 2019

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2001 u. aelter

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2003-2002

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2005-2004

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2007-2006

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2009-2008

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2011-2010

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_2012 u. juenger

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_m_2004-2003

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_m_2006-2005

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_m_2008-2007

Verbandsmeisterschaft-wk-2019_m_2010-2009

Verbandsmeisterschaften 2019

Veranstalter: Turnverband Düren e.V., der Vorstand

Ausrichter:Birkesdorfer TV e.V.

Termin: Sonntag, 31. März 2019

Ort: Sporthalle Birkesdorf, An der Festhalle, 52353 Birkesdorf

Wettkampfleitung: Hannah Bünten, Florian Schnock

Kampfrichterleitung: Lara Freuen/Lea Schrey (weiblich) Florian Schnock (männlich)

 

Siegerliste Jahnwettkampf

Siegerliste Jahnwettkampf

 

Veranstalter: Turnverband Düren e.V., der Vorstand
Ausrichter: Dürener TV 1847 e.V.
Termin: Samstag, 02.02.2019
Ort: Sporthalle Birkesdorf, An der Festhalle, 52353 Birkesdorf
Wettkampfleitung: Florian Schnock, Turnverband Düren
Kampfrichterleitung: Florian Schnock, Turnverband Düren

Siegerlisten Bärchenwettkampf

baerchen-2019-wk_2009_und_2010

baerchen-2019-wk_2011

baerchen-2019-wk_2012

baerchen-2019-wk_2013_und_juenger

 

Bärchenwettkampf 2019 - Gerätturnen weiblich
Veranstalter: Turnverband Düren e.V., der Vorstand
Ausrichter: SV Erftstolz Niederaußem e.V.
Termin: Samstag, 2. Februar 2019
Ort: Sporthalle Niederaußem, Brieystraße 16, 50129 Bergheim
Wettkampfleitung: Hannah Bünten
Kampfrichterleitung: Lara Freuen / Lea Schrey

Siegerlisten Dürener Teamcup 2018